«День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны»

19 апреля 2024 г.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года.

Целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.

В рамках Дня единых действий, посвященного этой дате, в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» на уроках истории преподавателем Нестеренко О.Г. и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю. был проведен урок – реконструкция, разработанный проектом «Без срока давности». На занятии были просмотрены видеофильмы, в которых показан масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей на оккупированных территориях. Студенты группы 3-5 оформили информационный стенд и плакаты, посвященные памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

(Организаторы: преподаватель истории Нестеренко О.Г., куратор группы 3-5 Пентукова Т.В., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)