«Битва за Донбасс»

19 апреля 2024 г.

«Битва за Донбасс»

17.04.24г. студенты ГБПОУ РО «ТМК» специальности «Сестринское дело» групп 1-4 и 2-2 вместе с преподавателем обществознания Демченко М.Б. и советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю. посетили ЮРНКЦ А.П. Чехова, где проходил ежегодный патриотический молодежный форум с участием представителей Донецкого республиканского краеведческого музея и общественных организаций г. Таганрога.

В ходе форума состоялось торжественное открытие выставки «Битва за Донбасс», посвященной освобождению Донбасса (в том числе Таганрога и Ростовской области) от немецко-фашистских захватчиков, демонстрация боевого оружия и обмундирования воинов СВО, экспонатов из фондов Таганрогского музея- заповедника.

В рамках Дня единых действий ко Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны был показан документальный видеофильм «Адский колодец», в память о погибших воинах прозвучали стихи и песни.

Цель мероприятия: развитие личности обучающегося на основе формирования чувства патриотизма, принадлежности к историческому прошлому народа, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.