«Старость в радость»

15 апреля 2024 г.

«Старость в радость»

В рамках реализации регионального проекта «Старость в радость», проводимого благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам всей России, студенты – волонтёры ГБПОУ РО «ТМК гр. 2-1 специальности «Сестринское дело» Алехина Алина, Кувшинова София и Левченко Ульяна посетили ГБУСОН РО Таганрогский ДИПИ № 2.

Цель проекта: привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста, содействие воспитанию нравственности молодого поколения посредством оказания помощи нуждающимся людям.

Проект призван активизировать участие общественности в помощи одиноко проживающим престарелым людям и инвалидам, способствовать пониманию семейных ценностей и укреплению связи поколений, формировать активную жизненную позицию молодежи.

(Организаторы: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю., председатель Профсоюзной студенческой организации Министерства здравоохранения Ветрова Е.Н.)

#старостьврадость