«В здоровом теле – здоровый дух!»

9 апреля 2024 г.

«В здоровом теле – здоровый дух!»

8.04.2024 г. группа 2-3 специальности «Сестринское дело» провела поточное воспитательное мероприятие «В здоровом теле – здоровый дух!».

Цель мероприятия: способствовать формированию культуры здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью; способствовать воспитанию негативного отношения и неприятия вредных привычек и наклонностей.

Во время мероприятия актив группы рассказал о Всемирном дне здоровья, его предназначении и тематике, раскрыл основные понятия здорового образа жизни и  провел викторину. В ходе мероприятия также прозвучали практические рекомендации по оздоровлению организма. Информация является полезной и актуальной для тех, заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.

С целью пропаганды навыков ЗОЖ ребята также оформили информационно-просветительский стенд, подготовив постеры и плакаты.

Мероприятие способствовало формированию общих компетенций и личностных результатов в соответствии с ФГОС СПО и Рабочей программой воспитания:

• ОК 6 Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
  • ОК 13 Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.
  • ЛР 9 Сознающий ценность жизни, здоровья и безопасности. Соблюдающий и пропагандирующий здоровый образ жизни (здоровое питание, соблюдение гигиены, режим занятий и отдыха, физическая активность), демонстрирующий стремление к физическому совершенствованию. Проявляющий сознательное и обоснованное неприятие вредных привычек и опасных наклонностей (курение, употребление алкоголя, наркотиков, психоактивных веществ, азартных игр, любых форм зависимостей), деструктивного поведения в обществе, в том числе в цифровой среде.

(Организатор: куратор  группы 2-3 Газарян А.С.,  при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)