Городская олимпиада по английскому языку

9 апреля 2024 г.

Городская олимпиада по английскому языку

6 апреля 2024 г. студенты ГБПОУ РО «ТМК» приняли участие в ежегодной городской олимпиаде по английскому языку, проходившей на базе факультета иностранных языков Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» по адресу ул. Петровская д. 68.

Мероприятие проходило в два этапа: 30 марта 2024 г. письменная часть в формате дистанционного тестирования, рассчитанная на 3 ч.10 мин. и спустя неделю состоялась устная часть (собеседование). Независимо от результатов письменной части, все участники были допущены ко второму этапу.

Под руководством преподавателей Никипеловой Ю.С., Дульской О.А. и Черепахиной Н.А. восемь студентов Таганрогского медицинского колледжа успешно прошли первый этап олимпиады, при этом четверо ребят показали очень высокие результаты письменного тестирования, в котором были довольно непростые задания на аудирование и чтение, лексико-грамматическая часть, а так же задания на правильность письменной речи, в которые входили составление электронного письма и эссе на 200-250 слов.

Во втором этапе (устное собеседование), которое проходило на базе факультета иностранных языков ТГПИ под руководством преподавателей кафедры английского языка Михалевой Г.В., Поляковой Е.В., а так же декана факультета Кравец О.В. и др. приняли участие студенты групп 1-2 Калилец Максим, 3-3 Пучков Иван, 3-6 Ефанова София, 4-1 Чистякова Милана, 4-3 Дёмин Андрей, 2Б Акулова Олеся и 2В Свинарёва Юлия.

Наши ребята соревновались с учащимися 11-х классов сильнейших школ города Таганрога и одного из языковых центров Таганрога «Go English», активно проявили себя, показали свои знания и умения в области говорения, владения устной речью, составлении вопросов к заданиям и монологических высказываний, при демонстрации которых требовалось уложиться в определенный отрезок времени, что соответствовало формату ЕГЭ (устной части) по английскому языку 2024 г.

В ходе мероприятия были успешно освоены общие компетенции ОК 2, ОК 3, ОК 6, ОК 7, ОК13 и личностные результаты ЛР 5, ЛР 6, ЛР 9.

По итогам олимпиады все участники будут награждены сертификатами, а преподаватели благодарственным письмами.