«Формула здоровья»

8 апреля 2024 г.

«Формула здоровья»

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному Дню здоровья, волонтерская группа студентов ГБПОУ РО «ТМК» посетила среднюю образовательную школу № 26 г.Таганрога и провела профилактическое мероприятие «Формула здоровья» в формате открытого диалога для обучающихся 9 – 10х классов.

Цель мероприятия: пропаганда культуры здорового образа жизни и бережного отношения к своему здоровью; формирование ценностей, направленных на неприятие социально опасных привычек.

Во время мероприятия были раскрыты основные понятия ЗОЖ, проведена викторина «Узнай витамин», даны практические советы по оздоровлению организма.

Доброжелательная атмосфера, сочетание индивидуальных, групповых и интерактивных форм работы способствовали позитивному настроению и общению.

(Организатор: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.)