«Всемирный день здоровья»

5 апреля 2024 г.

«Всемирный день здоровья»

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным праздником для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

В рамках Дня единых действий, посвященного этому событию, в ГБПОУ РО «ТМК» был проведен День здоровья, который состоялся на спортивной площадке Приморского парка. Спортивное мероприятие провела мастер спорта России международного класса по легкой атлетике, руководитель физического воспитания, преподаватель физической культуры ГБПОУ РО «ТМК» Пентукова Т.В.

В ходе мероприятия студенты под руководством преподавателя  потренировались в выполнении комплекса физических упражнений, занимались на тренажерах и участвовали в играх. Теплая весенняя погода и морской воздух способствовали укреплению здоровья, общему позитиву и хорошему настроению!

(Организаторы: преподаватель физической культуры ПентуковаТ.В., куратор группы 1-1 Овсянникова И.А., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)