«Студенческая весна – 24»

1 апреля 2024 г.

«Студенческая весна – 24»

Российская студенческая весна - это федеральная программа поддержки и развития творчества студентов, утверждённая Министерством образования РФ.

Студенческая пора – это и есть настоящая весна жизни – бурная, весёлая, увлекательная и насыщенная, дарящая радость от успехов и уверенности в своих силах. Фестиваль – отличный шанс проявить себя и стать заметным.

28 марта 2024 года на базе СКЦ «Приморский» прошел городской фестиваль студенческого творчества  «Студенческая весна – 24» среди студентов колледжей и ВУЗ города Таганрога.

Задачи фестиваля:

• выявить талантливую молодежь среди студентов;
  • оказать содействие развитию молодежной художественной самодеятельности;
  • повысить профессиональный уровень солистов и молодежных коллективов.

ГБПОУ РО «ТМК» представили студентки группы 1-4 специальности «Сестринское дело» Момотова Елизавета и Намазова Анита под руководством куратора Соломасовой Е.В. Девушки выступили в направлении «Вокальное», исполнив народную музыкальную композицию «Порушка-параня», и завоевали симпатии и бурные аплодисменты зрителей.

(Организаторы: куратор Соломасова Е.В., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)