«Соревнования по стритболу»

27 марта 2024 г.

«Соревнования по стритболу»

22.03. 2024 г. на базе ГБПОУ РО Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова завершились соревнования по стритболу среди команд девушек в рамках муниципального этапа Спартакиады ГБПОУ РО. В соревнованиях приняли участие 9 команд г. Таганрога.

Цель соревнований:

• Пропаганда здорового образа жизни;
  • популяризация стритбола среди учащейся молодёжи;
  • развитие молодёжного физкультурно спортивного движения;
  • укрепление дружеских связей среди молодежи;
  • укрепление здоровья обучающихся;
  • приобщение их к регулярным занятиям спортом;
  • формирование сплоченности коллектива, умения работать в команде.

Доброжелательная атмосфера и позитивное настроение в ходе мероприятия позволили формировать общие компетенции в соответствии с ФГОС СПО и личностные результаты, предусмотренные рабочей программой воспитания:

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к  обществу, человеку.

ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

ЛР 9 Соблюдающий и пропагандирующий правила здорового и безопасного образа жизни, спорта; предупреждающий либо преодолевающий зависимости от алкоголя, табака, психоактивных веществ, азартных игр и т.д. Сохраняющий психологическую устойчивость в ситуативно сложных или стремительно меняющихся ситуациях.

В соревнованиях приняли участие Пащенко Арина (гр.3-Г), Арабаджан Арина (гр.3-2), Боровская Дарья (гр. 1-4), Иванова Дарья (гр. 4-5), Кувшинова София (гр.2-1).

Стритбол - это разновидность баскетбола. Такой формат более благоприятен для того, чтобы игроки могли продемонстрировать свои индивидуальные навыки. Игры были интересными и в тоже время сложными. Участники сражались самозабвенно, отстаивая право быть лучшими. Они показали силу воли, выносливость и умение работать в команде. Игра за 1 место с командой ДГТУ была особенно захватывающей. Благодаря слаженным действиям нашей команды, ГБПОУ РО «ТМК» занял 1 место.

Поздравляем команду с достойным выступлением и преподавателя физической культуры Пентукову Т.В., подготовившей команду к соревнованиям, и желаем им дальнейших успехов!