«Профессия и призвание»

27 марта 2024 г.

«Профессия и призвание»

26.03 2024г. студенты ГБПОУ РО «ТМК» посетили церемонию открытия цикла мероприятий «Школа первой помощи для Первых», которые проводятся в рамках реализации федеральных проектов общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых», «Первая помощь» и «Найди призвание». Мероприятие проводилось на базе МАОУ гимназии «Мариинская». Студенты специальности «Сестринское дело» и «Лечебное дело» под руководством преподавателя Базановой С.А. и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю. приняли участие в открытом диалоге «Профессия и призвание» с обучающимися школ города Таганрога.

Волонтеры профориентационной группы рассказали будущим выпускникам о своей профессии и подробно описали специальности, которым обучают в колледже, показали видеоролики о процессе обучения и поделились впечатлениями от своей студенческой жизни.

В ходе мероприятия был проведен мастер-класс для учащихся  по выполнению внутримышечной инъекции и обработке пупочной ранки. Также под руководством и контролем студентки Кулишовой Элины отрабатывался навык смены подгузника и пеленания малыша. Среди посетивших мастер-класс было много желающих попробовать свои силы в проведении медицинских манипуляций, проявлен интерес к медицинским специальностям и условиям приема и обучения в ГБПОУ РО «ТМК»