Анонс предстоящих мероприятий по противодействию терроризму

26 марта 2024 г.

Городской конкурс социальной рекламы «Молодежь против террора»

В срок до 15.04.2024 года отделом по делам молодежи Администрации г.Таганрога ведется прием заявок на городской конкурс социальной рекламы «Молодежь против террора». К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Цель конкурса – привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на идеологическое противодействие терроризму и экстремизму, профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Семинар для обучающихся «Экстремизм в сети Интернет: как не попасть в ловушку»

21 мая 2024 года проводится семинар для обучающихся всех специальностей по теме «Экстремизм в сети Интернет: как не попасть в ловушку».

Цель мероприятия – информировать о мерах по ограничению доступа к ресурсам  сети Интернет, имеющим деструктивный контент; способствовать профилактике экстремизма в сети Интернет; формировать компьютерную грамотность и навыки безопасного общения в сети.

Лекция для преподавателей «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет»

18 июня 2024 года состоится лекция «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет».

Для участия приглашаются преподаватели ГБПОУ РО «ТМК».

Цель мероприятия - повышение уровня знаний в области противодействия экстремизму и терроризму в сети Интернет.