«Разговоры о важном»

26 марта 2024 г.

«Разговоры о важном»

В рамках реализации Цикла занятий «Разговоры о важном» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» было проведено занятие «Единство народов России».

Цель занятия: содействовать формированию чувства патриотизма, справедливости, взаимопомощи и взаимоуважения, актуализировать данные понятия на основе происходящих в стране событий.

В ходе занятия обсуждались трагические события в «Крокус Сити Холле», которые потрясли всю страну; внимание обучающихся было акцентировано на многонациональности Россиии ее  духовно-нравственным ценностях: крепкой семье, дружбе, единении, взаимопомощи и взаимоподдержке, уважении к другим людям, вне зависимости от того, на каком языке они говорят и где проживают. Во время мотивационной части беседы были рассмотрены способы противостояния нарушению общественного согласия - изучение достоверной информации, проявление бдительности, оказание помощи и поддержки тем, кто в ней нуждается. В завершении занятия ребята просмотрели видеофрагмент об участии спасательных служб, медиков и помощи всех неравнодушных людей.

Накануне студенты и преподаватели приняли участие в акции «Журавли», проводимой в социальных сетях в знак памяти и скорби.

(Организаторы - кураторы групп первых курсов, при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю. )