«Дни защиты от экологической опасности в России»

26 марта 2024 г.

«Дни защиты от экологической опасности в России»

Ежегодно в России проводятся Дни защиты от экологической опасности. В различных регионах страны проводятся мероприятия экологической направленности под девизом: «Экология – Безопасность – Жизнь». В Ростовской области акция ежегодно стартует с 22 марта и продолжается до 5 июня.

В рамках дня единых действий в ГБПОУ РО "ТМК" на уроках биологии в группах 1 курса специальности "Сестринское дело" прошли информационно-просветительские мероприятия. Волонтерская группа рассказала о проблеме ухудшения экологической обстановки в Ростовской области и рассмотрела возможные пути их преодоления. В соответствии с экологическим календарем 22 марта — Международный день воды, поэтому особое внимание было уделено проблемам загрязнения водоемов нашего региона.

(Организатор: преподаватель биологии Арсалан Ю.Г., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)