«Всемирный день поэзии»

21 марта 2024 г.

«Всемирный день поэзии»

21 марта отмечают Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись, а также обеспечить более широкое освещение поэзии в средствах массовой информации.

В рамках Дня единых действий в ГБПОУ РО «ТМК» преподавателем родного языка Глянцевой Т.Н. в группах 1-2 курсов специальности «Сестринское дело» проведено мероприятие «Воспеваем край родной», на котором студенты вспомнили творчество донских поэтов и попробовали свои силы в поэтическом творчестве. Студентам было предложено составить синквейн на тему «Родной край», «Родина» - короткое литературное произведение, состоящее из пяти строк, которое пишется по определённому плану и характеризует предмет.

(Организатор: Глянцева Т.Н., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)