«Разговоры о важном»

14 марта 2024 г.

«Разговоры о важном»

В рамках реализации Цикла занятий «Разговоры о важном» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» было проведено занятие «От южных морей до полярного края».

Цель занятия: формирование чувства гордости за свою страну и свою малую родину, осознания принадлежности к российскому обществу, желания личной реализации на благо региона, страны.

В ходе занятия ребята узнали о том какой вклад в развитие России вносит наш регион, о достижениях Ростовской области, ее известных личностях и достопримечательностях.

Во время занятия ребята также просмотрели видеоролики, подготовленные Всероссийским обществом «Знание», в которых рассказывалось о культурном многообразии и индустриальном развитии нашего края. Особое внимание было уделено тому, как представлен наш регион на выставке-форуме «Россия». В завершение занятия был сделан вывод о том, что каждый студент может в будущем внести свой вклад развитие региона.

(Организаторы - кураторы групп первых курсов, при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю. )

#разговорыоважном