«Матчевые встречи по волейболу»

4 марта 2024 г.

«Матчевые встречи по волейболу»

В феврале 2024 года на базе ГБПОУ РО «ТМК» прошли матчевые встречи по волейболу между женской командой работников медицинских учреждений города Таганрога и командой колледжа.

Цели матчевых встреч:

- пропаганда здорового образа жизни;

- популяризация волейбола среди учащейся молодёжи;

- развитие молодёжного физкультурно - спортивного движения;

- укрепление дружеских связей;

-укрепление здоровья обучающихся, приобщение их к регулярным занятиям спортом;

- формирование сплоченности коллектива и умения работать в команде.

Доброжелательная атмосфера, позитивное настроение, сочетание индивидуальных и групповых видов деятельности в ходе мероприятия позволили формировать общие компетенции в соответствии с ФГОС СПО и личностные результаты, предусмотренные рабочей программой воспитания:

ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к обществу, человеку.

ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

ЛР 9 Соблюдающий и пропагандирующий правила здорового и безопасного образа жизни, спорта; предупреждающий либо преодолевающий зависимости от алкоголя, табака, психоактивных веществ, азартных игр и т.д. Сохраняющий психологическую устойчивость в ситуативносложных или стремительно меняющихся ситуациях.

В матчевых встречах приняли участие сборная команда работников медицинских учреждений города Таганрога и сборная команда ГБПОУ РО «ТМК», которую представили обучающиеся: Халикова Марина (гр.4-5), Иванова Дарья (гр.4-5), Пономаренко Нелли (гр.4-5), Бережная Анастасия (гр.4-3), Четверикова Виктория (гр.3-2), Таибова Наргиз (гр.2-3), Оплимах Маргарита (гр.2-6), Решетилова Вероника (гр.2-5), Сычева Таисия (гр.1-Н), Гапоненко Анна (гр.1-В).

Матчевые встречи проходили в дружелюбной обстановке, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждый момент игры был непредсказуем и эмоционален. Но главное в нашем мероприятии не победа, а проверка сил перед предстоящими городскими соревнованиями среди колледжей города, укрепление связей между студентами и сотрудниками медицинских учреждений. Обе команды показали очень красивую и техничную игру. Как обычно, в таких играх побеждает дружба и хорошее настроение. Все участники остались довольны и получили заряд положительных эмоций.

Организатор: преподаватель физической культуры, руководитель физического воспитания ГБПОУ РО «ТМК»  Пентукова Т.В.