«Знать, чтобы жить»

4 марта 2024 г.

«Знать, чтобы жить»

1 марта с 1987 года во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день призван обозначить важность проблемы и расширять международное сотрудничество в сфере противодействия незаконному наркообороту и профилактики. Сегодня эта дата сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что проблема наркомании является одной из наиболее острых как для здравоохранения, так и для общества в целом.

1.03.2024 г. в рамках осуществления санитарно - просветительского волонтерства и межсетевого взаимодействия между образовательными организациями студенты ГБПОУ РО «ТМК» специальности «Сестринское дело» посетили филиал Политехнического института ДГТУ в г. Таганроге. Участники волонтерской группы провели с обучающимися информационно-просветительскую акцию «Знать, чтобы жить», в ходе которой раскрыли термин «наркотики» и описали их разрушительное действие на здоровье человека; обсудили факты и мифы, существующие в молодежной среде; рассмотрели виды ответственности и постарались мотивировать присутствующих на здоровый и безопасный образ жизни! В рамках акции были использованы фото и видеоматериалы, подготовленные студентами колледжа.

(Организатор: советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю.)