«Курить не только вредно, но и противозаконно!»

28 февраля 2024 г.

«Курить не только вредно, но и противозаконно!»

27.02.2024 в ГБПОУ РО «ТМК» в группах 1 курса специальности «Сестринское дело» было проведено поточное воспитательное мероприятие «Ответственность за курение в общественном месте».

Цель мероприятия: формирование правовой культуры и юридической грамотности посредством расширения теоретических знаний; создание ситуации нетерпимого отношения ко всем видам никотинсодержащей продукции и к различным видам зависимости.

В ходе мероприятия было рассмотрено законодательство в сфере защиты прав граждан, в том числе несовершеннолетних, от употребления никотинсодержащей продукции и виды административной ответственности; особое внимание было уделено вредному воздействию курения на организм человека.

(Организаторы – Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю., кураторы групп первых курсов)