Конкурс «Лучший в профессии»

26 февраля 2024 г.

Конкурс «Лучший в профессии»

Профессиональный конкурс является показателем качества подготовки студентов и создает благоприятные условия для повышения мотивации к получению качественного профессионального образования, позволяющего соответствовать требованиям работодателей и успешно конкурировать на современном рынке труда.

В конкурсе «Лучший в профессии» по специальности Сестринское дело, под руководством заместителя директора по производственному обучению Зубахиной Т.В. и заведующего отделением Сестринское дело Семененко Л.А. приняли участие студенты выпускных групп 4 и 3 курсов, в количестве 154 человека.

В первом этапе конкурсанты выполняли задания в тестовой форме. По итогам 1 этапа прошли во второй этап 43 участника конкурса.

Во втором этапе участникам было предложено решить ситуационные задачи.

С этим заданием справились 14 человек, которые стали участниками третьего этапа конкурса.

21 февраля 2024 года состоялся третий этап – это выполнение творческого задания, создание видеоролика социальной рекламы, который оценивало жюри в составе: председатель жюри: Чесноков А.В., Почетный работник воспитания и просвещения РФ, Отличник здравоохранения РФ, методист колледжа высшей квалификационной категории; члены жюри: Цыкалова Т.Ю., советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, председатель цикловой комиссии кураторов групп, преподаватель высшей квалификационной категории, Нестеренко О.Г., Почетный работник СПО РФ, преподаватель высшей квалификационной категории.

Конкурсанты продемонстрировали созданные видеоролики социальной рекламы зрителям и членам жюри по выбранным темам:

1. Молодежь за здоровый образ жизни.              - Банникова С.В. гр. 4-2
  2. Твоё здоровье в твоих руках!                           - Галстян М.В.    гр. 3Н
  3. Скажи наркотикам: НЕТ!                                  - Живова А.Д.     гр. 4-4
  4. Мы против вредных привычек.                        - Казгунова Д.С. гр. 4-5
  5. Алкоголизм - путь в никуда.                             - Чистякова М.В.          гр. 4-1
  6. Сломай сигарету! Сохрани жизнь!                   - Топчиева Е.А. гр. 4-4
  7. Жизнь красива и легка без спирта и  табака!   - Ветрий Д.А.      гр. 4-6
  8. Быть патриотом - быть Человеком!                            - Горбатенко М.А.гр. 4-1
  9. Жить - Родине служить.                                              - Демин А.А.       гр. 4-3
  10. Милосердие - вот наш девиз!                                - Степанова А.Р. гр. 4-5
  11. Инвалидность - это не приговор к одиночеству. - Власова В.В.     гр. 4-3
  12. Сохраним природу вместе!                              - Бдоян Е.Э.        гр. 4-6
  13. В истории семьи история страны.                    - Врадий А.В.     гр. 4-3
  14. Венец всех ценностей - семья!                          - Парий А.В.       гр. 4-3

Шесть участников третьего этапа, набравшие большее количество баллов стали финалистами конкурса «Лучший в профессии».