«День защитника Отечества»

26 февраля 2024 г.

«День защитника Отечества»

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. Этот день - дань уважения доблестным защитникам Отечества; тем, кто служил и служит в рядах Вооруженных сил Российской Федерации и вносит вклад в защиту Родины. Это также день памяти ветеранов и всех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину.

Праздник имеет длительную историю, которая напрямую связана со славной историей Вооружённых сил Российской Федерации. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В преддверии праздника в ГБПОУ РО «ТМК» было проведено воспитательное мероприятие об истории и значимости праздника, о роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства на протяжении истории и на современном этапе.

Цель мероприятия: развитие личности обучающегося на основе формирования чувства патриотизма, принадлежности к историческому прошлому народа, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества.

(Организаторы: куратор гр. 1-А Хорошавина Л.В., при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкаловой Т.Ю.)