«Траектория успеха»

12 февраля 2024 г.

«Траектория успеха»

08 февраля 2024 года на базе школы №39 был проведён  фестиваль научной деятельности «Траектория успеха». В работе тематической площадки «Остров научных открытий» приняли участие студенты 3 курса специальности Фармация. Организаторы мероприятия МБУ ДО «Станция юных натуралистов», при участии преподавателя Ульяновой Л.Г.

Цель мероприятия: содействие развитию творческого потенциала, познавательного интереса, речевых способностей студентов и приобретению ими навыков выступления перед аудиторией.

Задачи мероприятия:

1. Освоение общих  компетенций  и ЛР:

ОК 1 - ОК 10; ЛР 18, ЛР 19, ЛР 21, ЛР 22, ЛР 25-27,ЛР 30.

2.Закрепление полученных в процессе обучения знаний и умений:

- уметь использовать вербальные и невербальные способы общения в профессиональной деятельности;

- знать  идентификацию товаров аптечного ассортимента.

В мероприятии приняли участие студенты групп 3Ф1 и 3Ф2: Алексеенко Е., Лазутина П., Неркарарян М., Товмасян Ш.

Студенты ГБПОУ РО «ТМК» приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий на тематической площадке «Остров научных открытий». Для участников фестиваля были подготовлены и проведены презентации на темы: «Российские учёные – биологи и экологи, их открытия и природоохранная деятельность»; «Микроскопические препараты растений Государственной фармакопеи».

Студенты провели мастер-классы: «Демонстрация микроскопических препаратов растений» с помощью микроскопов разных модификаций; «Определение кислотности образцов почв»; «Агротехнические приёмы выращивания рассады». Также участникам фестиваля были представлены гербарии и живые растения, которые имеются на «аптечном» огороде СЮН города Таганрога. Студенты продемонстрировали умение выступать перед аудиторией, знания теоретического материала фармацевтических дисциплин, практические навыки в идентификации лекарственных растений и  проведении химических реакций.