«Разговоры о важном»

12 февраля 2024 г.

«Разговоры о важном»

В рамках реализации Цикла занятий «Разговоры о важном» в ГБПОУ РО «ТМК» в группах первого курса специальности «Сестринское дело» было проведено занятие «День российской науки».

Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

В ходе занятия ребята просмотрели презентацию и видеоролик, благодаря которым узнали о первой Академии наук и художеств, о множестве научных открытий и их роли в развитии нашего государства. Также прослушали информацию о биографии Дмитрия Ивановича Менделеева - выдающемся ученом и интересном человеке с непростой судьбой, который известен во всем мире благодаря своим изобретениям.

#НавигаторыСПО61  #разговорыоважном

(Организаторы - советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Цыкалова Т.Ю. и кураторы групп первых курсов).